Vorrunde:
Es werden 6 Läufe mit je einem Nachspieltermin gespielt.
Gespielt werden 120 Kugeln über 4 Bahnen mit wechselnder Anfangsbahn und unterschiedlichen Aufsätzen.
Abgerechnet wird nach Punktesystem. Der Erste erhält 1 Pkt., der Zweite 2 Pkt., usw.. Nicht gespielte Läufe werden als Letzter in der jeweiligen Klasse gewertet.
In die Wertung kommen die besten 5 Läufe. Bei Punktegleichstand entscheidet die Gesamtholzzahl.
Modus
Start in 3 Klassen: Männer bis 60, Senioren ab 60 (mit freier Wahl für Männer), Damen
Spieltermine der Vorrunde:
19. + 26.09.2023 Bahn 4-7 B4 rechte, B5 linke, B6 rechte, B7 linke Gasse
17. + 24.10.2023 Bahn 1-4 rechte Gasse
21. + 28.11.2023 Bahn 2-5 15 Wurf in die linke und 15 Wurf in die rechte Gasse
09. + 16.01.2024 Bahn 3-6 linke Gasse
06. + 13.02.2024 Bahn 6-2 B6 linke, B7 rechte, B1 linke, B2 rechte
Gasse
05. + 12.03.2024 Bahn 1-4 15 Wurf in die linke und 15 Wurf in die rechte Gasse
1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | 4. Lauf | 5. Lauf | 6. Lauf | Punkte | Platz | |
V. Gnädig | 0 / 5 | 0 / 5 | 0 / 5 | 0 / 5 | 0 / 5 | 0 / 5 | 0 | 5 |
J. Wilke | 910 / 2 | 895 / 2 | 909 / 2 | 897 / 1 | 890 / 1 | 902 / 1 | 7 | 1 |
H-W. Krüger | 894 / 4 | 897 / 1 | 891 / 4 | 891 / 3 | 867 / 3 | 882 / 3 | 14 | 3 |
R. Sefzyk | 929 / 1 | 892 / 3 | 892 / 3 | 895 / 2 | 888 / 2 | 897 / 2 | 10 | 2 |
F. Welski | 903 / 3 | 887 / 4 | 913 / 1 | 848 / 4 | 867 / 3 | 0 / 5 | 15 | 4 |
Grün = Streichergebnis
1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | 4. Lauf | 5. Lauf | 6. Lauf | Punkte | Platz | |
A. Müller | 0 / 6 | 0 / 6 | 0 / 6 | 0 / 6 | 0 / 6 | 0 / 6 | 0 | 6 |
M. Grambeck | 878 / 3 | 851 / 3 | 882 / 1 | 882 / 3 | 326 / 4 | 881 / 3 | 13 | 3 |
K. Gutwein | 832 / 4 | 829 / 5 | 0 / 6 | 839 / 5 | 0 / 6 | 851 / 4 | 24 | 5 |
N. Müller | 0 / 6 | 873 / 2 | 0 / 6 | 893 / 1 | 892 / 1 | 892 / 1 | 11 | 2 |
J. Truckenbrodt | 911 / 1 | 903 / 1 | 869 / 3 | 883 / 2 | 886 / 2 | 891 / 2 | 8 | 1 |
I. Assmann | 882 / 2 | 832 / 4 | 875 / 2 | 866 / 4 | 838 / 3 | 0 / 6 | 15 | 4 |
Grün = Streichergebnis
1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | 4. Lauf | 5. Lauf | 6. Lauf | Punkte | Platz | |
M. Freitag | 912 / 3 | 900 / 3 | 903 / 2 | 908 / 3 | 879 / 3 | 0 / 9 | 14 | 3 |
I. Müller | 0 / 9 | 887 / 4 | 0 / 9 | 0 / 9 | 0 / 9 | 0 / 9 | 40 | 9 |
M. Trautmann | 921 / 1 | 928 / 1 | 919 / 1 | 920 / 1 | 926 / 2 | 938 / 1 | 5 | 1 |
A. Boeker | 899 / 5 | 0 / 9 | 842 / 7 | 0 / 9 | 0 / 9 | 0 / 9 | 39 | 8 |
M. Rohte | 901 / 4 | 0 / 9 | 894 / 3 | 894 / 4 | 0 / 9 | 0 / 9 | 29 | 6 |
O. Hammer | 917 / 2 | 916 / 2 | 893 / 4 | 920 / 1 | 927 / 1 | 916 / 2 | 8 | 2 |
F. Böhme | 893 / 6 | 851 / 6 | 848 / 6 | 886 / 5 | 873 / 4 | 868 / 4 | 25 | 4 |
P. Pawellek | 891 / 7 | 869 / 5 | 883 / 5 | 862 / 6 | 0 / 9 | 885 / 3 | 26 | 5 |
J. Gutwein | 0 / 9 | 776 / 7 | 0 / 9 | 741 / 7 | 0 / 9 | 679 / 5 | 37 | 7 |
Grün = Streichergebnis